КУ НАО «Государственное юридическое бюро»
Версия для слабовидящих
Тел. 8 (81853) 4-10-99, 4-49-89
E-mail: uprnao83@yandex.ru
г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25, оф. 5


Новости

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ЕДИНЫЙ БАНК ДАННЫХ О НАХОДЯЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЯХ 27.09.2013

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ЕДИНЫЙ БАНК ДАННЫХ О НАХОДЯЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЯХ

К концу 2014 года в России появится единый банк данных с информацией о детях, которые находятся в социально опасном положении. Об этом Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщил сегодня на координационном совещании руководителей правоохранительных органов России, в ходе которого, в частности, обсуждалось состояние законности в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении них. По его словам, ресурсы этой базы будут востребованы при планировании и проведении профилактических мероприятий.

27.09.2013

C Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Уважаемые воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений Ненецкого автономного округа!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников.

РОССИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К КОНВЕНЦИИ О ПРАВАХ РЕБЕНКА 25.09.2013

РОССИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К КОНВЕНЦИИ О ПРАВАХ РЕБЕНКА

Процесс присоединения России к Конвенции о правах ребенка завершен. 24 сентября Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров передал на хранение Генеральному секретарю ООН грамоту о ратификации Факультативного протокола к Конвенции о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и детской порнографии, сообщает пресс-служба МИД России.

18.09.2013

Проверка образовательных учреждений

С целью мониторинга соблюдения прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 16 сентября 2013 года Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Татьяна Гашева проводит изучение контингента воспитанников учреждений здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием детей.

17.09.2013

КОНФЕРЕНЦИЯ В ГРОЗНОМ

12 -13 сентября 2013 года в г. Грозном проходила Всероссийская конференция «Крепкая семья – основа России», в работе которой приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Татьяна Гашева. Организаторы мероприятия - Правительство Чеченской Республики при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка П.А. Астахова.

ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «ОБРАЗОВАНИЕ НАО» ОКРУЖНЫЕ ВЛАСТИ ОБСУДИЛИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ НАО 13.09.2013

ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «ОБРАЗОВАНИЕ НАО» ОКРУЖНЫЕ ВЛАСТИ ОБСУДИЛИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ НАО

В Ненецком округе состоялось рабочее совещание с представителями учреждений образования региона, на котором заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова и председатель Комитета информатизации НАО Виктор Шамов рассказали о перспективах информационной системы «Образование НАО» и ее влиянии на образовательный процесс.

Конференция в г. Грозном 10.09.2013

Конференция в г. Грозном

12 -13 сентября 2013 года Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Татьяна Гашева примет участие в работе Всероссийской конференции «Крепкая семья – основа России», которая пройдёт в г. Грозном. Организаторы мероприятия - Правительство Чеченской Республики при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка П.А. Астахова.

09.09.2013

Открытие «Роснефть-класса» в школе п. Искателей

7 сентября 2013 года Уполномоченный по правам ребёнка в Ненецком автономном округе Татьяна Гашева приняла участие в торжественном открытии второго профильного класса довузовской подготовки «Роснефть-класс» в МБОУ «СОШ п. Искателей».

Поездки в отдалённые населённые пункты НАО 06.09.2013

Поездки в отдалённые населённые пункты НАО

С 3 по 5 сентября 2013 года Уполномоченный по правам ребёнка в Ненецком автономном округе Татьяна Гашева по приглашению главы Заполярного района А.В. Безумова посетила посёлки Каратайку, Усть-Кару, Амдерму, а также семейно-родовую общину «Ямб-То».

ДЕНЬ ЗНАНИЙ 03.09.2013

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2-го сентября, в День знаний, Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Татьяна Гашева посетила образовательные учреждения Заполярного района – Ненецкую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида, Ненецкую общеобразовательную среднюю школу-интернат имени А.П. Пырерки, а также образовательное учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Нарьян-Марский детский дом».


Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 169 След.

Важные ссылки