Неделя у Детского совета НАО выдалась насыщенной интересными событиями и важными делами
Прошедшая неделя была насыщенной и значимой для наших ребят из Детского совета Ненецкого автономного округа.
Они с гордостью возложили цветы к Вечному огню во время митинга, посвящённого 81-й годовщине снятия Блокады Ленинграда.
Кроме того, ребята создали открытки для воинов специальной военной операции, выражая свою поддержку и признательность.
В субботу на сцене Дворца культуры «Арктика» прошел спектакль «Щелкунчик» в исполнении «Имперского Русского балета». В постановке принимали участие образцовый детский хореографический коллектив «Карамель» и образцовый детский танцевальный коллектив «Морошки». Наши маленькие звезды, Михеева Софа и Коновалова Полина, блестяще выступили в спектакле и были награждены дипломами за дебют с подписью художественного руководителя Гедиминаса Таранды.
— Для наших северных детей волшебным было все: музыка, декорации, герои, костюмы… Маленькие артисты очень старались исполнять партии, а профессиональные артисты балета тепло поддерживали наших детей! Это сказочное событие запомнится всем нам на всю жизнь, — отметила руководитель Образцового детского коллектива «Морошки» Надежда Хира.
Мы гордимся нашими ребятами и их достижениями! Впереди еще много интересных проектов и мероприятий. Следите за нашими новостями!





