ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ НАО
15 января 2014 года Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Татьяна Гашева провела рабочее совещание с директором и методистами Ненецкого регионального центра развития образования, в ходе которого были рассмотрены вопросы реализации регионального плана по участию во Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации, инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Павлом Астаховым.
Ненецкий региональный центр развития образования является одним из основных исполнителей, ответственным за выполнение регионального комплекса мер по участию во Всероссийской информационной кампании. Находясь в тесном взаимодействии с данным учреждением, Уполномоченный со своей стороны намерен оказывать всевозможную помощь.
Уже намечены первые ориентиры в работе. В феврале 2014 года запланированы недели информационной безопасности в образовательных учреждениях Ненецкого АО. В ходе мероприятий будут использованы обобщённые материалы мониторинга по теме «Медиабезопасность», подготовленные членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в НАО, а также памятки для взрослых и детей «Безопасный интернет», разработанные управлением обеспечения деятельности Уполномоченного при поддержке РПО «Спасём Детей» (Норвегия).




