КУ НАО «Государственное юридическое бюро»
Версия для слабовидящих
Тел. 8 (81853) 4-10-99, 4-49-89
E-mail: uprnao83@yandex.ru
г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25, оф. 5


/ Рабочая поездка по печорским поселениям

Рабочая поездка по печорским поселениям

Рабочая поездка по печорским поселениям 27.06.2022 Я говорю о летних рабочих поездках по печорским поселениям. За неделю побывала в пяти из них.
Посмотрела работу летних пришкольных лагерей, поговорила с ребятами, посетила семьи.

В Андеге и Нельмин-Носе побывала по приглашению сенатора Римма Галушина в продолжение работы партийного проекта «Крепкая семья».
В Лабожское, Великовисочное и Оксино съездила с коллегами из органа опеки и попечительства и ЦССУ «Наш дом».

В ходе поездок принято несколько обращений, в том числе по школьным конфликтам. Есть обращение по ученику, не освоившему школьную программу по причине его перевода на дистанционное обучение.

Пришкольные лагеря в поселениях очень востребованы, дети с удовольствием их посещают. В одном из посёлков начальник лагеря сообщил, что на площадку просились и городские ребята, приехавшие на каникулы к бабушкам и дедушкам. На питание их не ставят, а играть, заниматься спортом, участвовать в мероприятиях, конечно, разрешают.

Приятное в таких поездках - живое общение с детьми, коллегами, сельскими жителями. А ещё скажу, что выезды по поселениям у меня круглый год, но летом они самые любимые: катер, волны, неброская красота северных цветов, сочной зелени трав по берегам красавицы Печоры.
111214
151617


Важные ссылки