Новости
ЧАСТЬ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ВЫДАДУТ НАЛИЧНЫМИ
Двадцать тысяч рублей из средств материнского капитала смогут потратить в этом году родители двух и более детей на любые текущие нужды. Такая мера соцподдержки семей будет заложена в антикризисном плане правительства, который сейчас разрабатывается и будет озвучен в начале следующей недели.
26.01.2015
В НАО ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ САЙТ С ИНФОРМАЦИЕЙ О ДЕТЯХ-СИРОТАХ
В настоящее время специалистами Департамента региональной политики НАО ведется работа по созданию на официальном портале органов государственной власти Ненецкого автономного округа (www.adm-nao.ru) специализированного сайта «НАО без детей сирот».
СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАНИЯ В РОССИИ ОБСУДИТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ
По рекомендации Министерства образования и науки РФ Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа проводит общественное обсуждение проекта «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2015 года». Для участия в обсуждении приглашаются педагоги, родители, представители общественных организаций и жители Ненецкого АО.
С 9 по 16 февраля 2015 года в России в очередной раз будут проводиться мероприятия Недели безопасного Рунета – главного российского события, посвященного «цифровой безопасности» детей и взрослых. Неделя безопасного Рунета сохраняет свою традиционную привязку к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), который в 2015 году приходится на 10 февраля.
ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В 2014 ГОДУ
Прокуратурой округа подведены итоги работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2014 год.
21.01.2015
ПРОКУРАТУРА ОКРУГА ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
20.01.2015
РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ УВЕЛИЧИЛСЯ
Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило новый порядок начисления и выплаты пособий по уходу за ребенком. По новым правилам, получать пособие по уходу за ребенком могут как россияне, так и иностранные граждане, проживающие в нашей стране. Причем, кроме мам на получение пособия могут рассчитывать любые близкие родственники, если они, заботясь о ребенке, лишены возможности получать зарплату.20.01.2015
ПАВЕЛ АСТАХОВ ПРИЗВАЛ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, ЧТО ДЕЛАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ ИХ ДЕТИ
Уполномоченный призвал родительскую общественность обратить внимание на проблемы информационной безопасности детей. Обсуждение состоялось в рамках работы секции «Сложные вопросы церковно-государственных и церковно-общественных отношений: электронные документы, ювенальная юстиция» XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.
Нарьян-Марским городским судом в соответствии с позицией заместителя прокурора Ненецкого АО Алексея Тимошенко вынесен приговор в отношении Георгия Андреева, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенного в отношении малолетнего (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ).
16.01.2015









